ARE WE ALL
UNDER COMPULSION
?

001 ПЕРЕД РЕГИСТРАЦИЕЙ. Итак, вы решили зарегистрироваться на нашем форуме. Но пока мы радостно печем пироги и развешиваем шарики в честь вашего появления, вам стоит пройтись по нескольким самым важным организационным темам, а начать, конечно, лучше всего с правил форума. Правила — вещь хоть и скучная, но крайне полезная. Прочитав их, вы избавитесь от миллиона накопившихся вопросов, а так же избавите от излишней головной боли администраторов, за что они будут крайне благодарны вам и повысят вашу карму до невиданных высот.
002 ВЫБОР ПЕРСОНАЖА. Часто бывает так, что игроки долго и долго думают над тем, за кого же стоит поиграть. Мы всегда с радостью придем вам на помощь и поможем выбрать подходящего героя, но перед тем, как бежать в гостевую и слезно спрашивать, не нужна ли кому-то из наших мужчин пара, кто больше всего требуется в игру и тому подобное, мы настоятельно просим вас заглянуть в раздел акций: именно там наши игроки ищут себе возлюбленных, друзей и семью, там же администрация регулярно вывешивает списки тех, кого мы были очень рады видеть в наших рядах, и уж не стоит даже упоминать об акциях с весьма и весьма интересными персонажами, которые легко впишутся в сюжет.
003 КОМУ ЗДЕСЬ НЕ РАДЫ. Регистрация нелепых Татий, Шарлот и непонятно почему ставших вампирами детей Пирс запрещена, Гилберты и Сальваторе — гордо вымирающие виды, настроенные против новых родственников, чтобы те, не дай бог, не скопытились на глазах у всего честного люда. А если вы вдруг решили создать своего авторского персонажа, не надо наделять его всеми талантами и артефактами сразу: у нас их нет, вам тоже не дадим. Неизвестные миру дневников сверхспособности, так же как и неизвестные нам существа строго запрещены, за исключением китцуне, ангелов и прочих книжных рас: о них мы хоть и знаем, но в нашем сюжете для них места нет.
004 РЕГИСТРАЦИЯ. Персонажа вы выбрали, с чем мы вас поздравляем. Не спешите расслабляться: сначала придержите роль. А если вдруг об этом важном, очень важном пункте вы забудете, зарегистрируетесь, а в гостевой какой-нибудь бубенчик попросит придержать вашего персонажа, роль будет отдана бубенчику и нечего будет корить судьбу-злодейку. Но если героя вы за собой застопорили, можете с легким сердцем регистрироваться и приступать к анкете. Ваш ник должен состоять из имени и фамилии, написанных латиницей. Все неправильные никнеймы будут автоматически либо удалены, либо исправлены: смотря в каком настроении проснутся администраторы сегодня. Одному лишь Сайласу, в силу древности и большого могущества, разрешено будет появиться среди нас бесфамильным.
005 ЗАПОЛНЕНИЕ АНКЕТЫ. Теперь лишь один шаг отделяет вас от нас. Преодолейте этот шаг! Заполните анкету! Это, может, и кажется занятием сложным и муторным, но на самом деле все легко и просто. Главное, следуйте всем указаниям; расскажите о вашем персонаже все, что, по вашему мнению, должны знать остальные игроки; пишите грамотно и избегайте как вордовских листов в описании, так и небольших сухих фактов. Если вдруг администратор попросит вас что-то подправить в вашей анкете, то это вовсе не потому, что он злая сволочь и целью его жизни являются придирки к вашей анкете. На рассмотрение анкет администраторы просят день или два, если вдруг дела вселенской важности даже вздохнуть спокойно не дают.

COULD WE
BE GLAMOURED
?

010 ПУСТЬ ГОВОРЯТ. Если вы тот еще любитель поскандалить, повыяснять отношения во флуде или гостевой, громко возмущаться по поводу и без или навязывать всем свое очень важное личное мнение, вы будете с позором изгнаны подальше ото всех хороших людей и нелюдей. Все свои претензии выясняем тет-а-тет, и если вдруг кто-то стащил у вас драгоценную аватарку или просто косо на вас смотрит, разбирайтесь с этой сволочью лично, не втягивая в эти дела невинных и непричастных администраторов или, тем более, других игроков.
011 НЕ ПОЙМАН - НЕ ВОР. В наш век, когда информация распространяется с мгновенной скоростью, не думайте, что по-тихому стащив что-то у нашего форума или наших игроков вы будете восхитительны и все будут счастливы. Рано или поздно мы обо всем узнаем, воры понесут тяжелейшее наказание и будут осрамлены до конца дней своих. Все идеи и материалы, заботливо созданные нашими игроками и вашими покорными слугами, принадлежат только лишь этому форуму и больше их нигде быть не должно.
012 КАК ИЗБЕЖАТЬ ПЕЧАЛЕЙ. Все мы приходим на ролевые, чтобы играть, но некоторые участники забывают об этом, предпочитая игре просиживание штанов на главной страничке. Мы очень страдаем от вашей неактивности, и если вдруг увидим, что в течение пяти или более дней вы не оставили ни одного стоящего сообщения, не предупредив о своем отсутствии нас, мы будем рыдать и плакать, но удалим ваш профиль. Особенно это касается любителям занять самые востребованные роли и внешности на тыще ролевых за раз. От людей, играющих за таких персонажей, мы ждем повышенной активности, и очень расстраиваемся, если ее не обнаруживаем. А расстроенная администрация несет людям горе, страх и разрушение.
013 ЕЩЕ НЕМНОГО О ПЕЧАЛЯХ. У нас есть обязательное правило: игровой пост раз в пять дней обязателен для всех. Но мы, конечно, всегда пойдем навстречу активным игрокам, развлекающих других во флуде или помогающих нам на добровольных началах. Поймем мы и, если у вас вдруг возникнет завал на работе или учебе. Не забудьте только отписаться тому, кто любит удалять людей, чтобы вас ненароком не постигла эта страшная кара.
014 ФЕШН ИЗ МАЙ ПРОФЕШН. Во-первых, мы бы хотели попросить всех игроков ставить копирайты на те работы, что они нашли, а не сотворили сами, чтобы потом в гостевой не топтались камвхоры всех мастей. Упаси вас бог поставить в профиль порнушку или ссылки на другие ресурсы. Ни у кого не будет секса нигде, кроме нашего форума. Перегружать подпись миллионом гифок, готовым дать фору целому кинофильму, — о нет, это не тру, и обладатели медленного интернета обязательно забьют вас ложками.
015 ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА. Не все приходят на наш форум, чтобы играть, и хотя это безумно ранит наши нежные сердца, мы ради и хорошей рекламе. Чтобы быть хорошим пиарщиком и радовать нас, надо всего лишь соблюдать ряд простых правил. Начнем с того, что регистрировать никаких профилей для рекламы не надо: один у нас есть, им и пользуйтесь. Реклама разрешена только в разделе рекламы, никаких исключений, даже для партнеров форума, мы не делаем. Реклама строго взаимна. Мы, конечно, проверить все не сможем и не захотим, но если вдруг наткнемся на рекламу без обратной ссылки, произойдут страшные вещи. Если нам не будет лень их устроить. Но на рекламу в ЛС мы отреагируем мгновенно, как и на скрытую рекламу других проектов во флуде или еще где. Тогда от страшных последствий нарушителя не спасет даже наша страшная лень.

OR IS IT JUST
NATURAL INSTINCTS
?

021 КАК НАЧАТЬ ИГРУ? Придя на форум, многие игроки теряются и в ужасе начинают рвать на себе волосы, не зная, что делать дальше. Мы с гордостью заявляем, что у нас эта проблема решена. Сразу же после принятия, вам напишет ваш куратор, который расспросит вас о том, что бы вы хотели видеть в игре. К каждому игроку у нас подход сугубо индивидуальный, так что не надо стесняться, пишите честно и откровенно, хотите ли вы драмы, много драмы или ваша душа жаждет приключений на пятую и все остальные точки. Вы, конечно же, можете отказаться от помощи куратора, если, допустим, пришли отыгрывать свой личный сюжет, и никто вас за это не осудит. Но знайте: мы всегда рядом, если понадобимся. И даже если не понадобимся.
022 ПРАВИЛО ПЯТИ ДНЕЙ. Мы надеемся, об этом священном законе вы забыть не успели. Он суров, но справедлив, он не дает любителям занять любимого персонажа и молчком отсиживаться на главной страничке. Мы, конечно, не изверги и всегда готовы пойти вам навстречу, если вдруг у вас большущий завал в личной жизни или просто муза куда-то упорхнула. Но в остальные дни мы жаждет видеть от вас красивые посты, и нам не особо важно, где вы их пишете: в личных ли эпизодах или во флешбеках. Главное, играйте, сделайте администрацию, а заодно и себя, довольными и счастливыми.
023 О КВЕСТАХ. У нас есть свой прекрасный сюжет, и мы, конечно же, горим желанием его развивать, ибо лавры Плек нам покоя не дают. А для того, чтобы все события у нас были интересными и полными жизни, нам нужны вы, дорогие наши игроки. Для всех канонических и большинства акционных персонажей участие в квестах является делом добровольно-принудительным, для неканонических — сугубо добровольным. В квестах, ясное дело, вам никто очередь задерживать не даст, а мы будем строго и жестоко, гораздо более строго и жестоко, чем обычно, следить за тем, чтобы очередь никто не задерживал и игра шла полным ходом. Не стоит благодарности.
024 ОФОРМЛЕНИЕ. Мы очень любим, когда посты радуют глаз. Посему не забываем о том, что перед отправкой поста, вам стоит проверить его на наличие ошибок и исправить их, если таковые найдутся. Мы так же всегда выделяем свою речь, подчеркиваем чужую, свои мысли наклоняем, а действия оставляем без изменений. Минимум игрового поста составляет 2000 символов, так что не скупитесь на эмоции, описания и драму. Мы любим драму. И да, вы вправе писать посты от любого удобного вам лица.
025 В ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Мы выражаем благодарность всем тем, кто сумел прочитать правила до конца, а, главное, вынес для себя их суть. Мы желаем вам приятной игры и долгой, очень долгой жизни с нами.